广西大学商学院实验中心2019-2020学年第1学期第 12 周课程安排表 (2019年11月18日 - 2019年11月24日)
时间 商-511 商-512西 商-512东 商-513 商-514 商-515 商-611 商-612 商-614 值班学生 值班老师
星期一11月18日 上午 1 2  
中级计量经济学(胡芳) 普硕.2019级硕士金融、财政
计量经济学(胡敏杰) 本科.会计173
财务管理信息化(张星文) 本科.财管162
   
计量经济学实验(覃朝勇) 本科.金融(中美)161
公共软件培训(马丽娟) 开放实验.大四贫困生
  潘彦霞  马春明 
3 4  
中级计量经济学(胡芳) 普硕.2019级硕士金融、财政
计量经济学(胡敏杰) 本科.会计173
财务管理信息化(张星文) 本科.财管162
   
计量经济学实验(覃朝勇) 本科.金融(中美)161
公共软件培训(马丽娟) 开放实验.大四贫困生
  彭嘉梅  姜倩 
下午 5 6            
大数据与商业分析(王淑萍) MBA.2019级全日制国际班
公共软件培训(马丽娟) 开放实验.大四贫困生
  叶秋萍  唐秋鸿 
7 8            
大数据与商业分析(王淑萍) MBA.2019级全日制国际班
公共软件培训(马丽娟) 开放实验.大四贫困生
  刘运玲  施冬冬 
晚上 9 10 11            
国际金融综合实验(曾宪友) 本科.金融(中美)161
   蒋雅洁  姜倩 
星期二11月19日 上午 1 2            
会计综合模拟实训(李永梅) 本科.会计161
公共软件培训(马丽娟) 开放实验.大四贫困生
  刘子瑜  马春明 
3 4            
会计综合模拟实训(李永梅) 本科.会计161
公共软件培训(马丽娟) 开放实验.大四贫困生
  刘子瑜  姜倩 
下午 5 6  
GMC培训(唐丽娟) 开放实验.企协会员
GMC培训(唐丽娟) 开放实验.企协会员
创新创业仿真综合实训(田源) 本科.18经济学3班、工管3班
创新创业仿真综合实训(田源) 本科.18经济学3班、工管3班
   
公共软件培训(马丽娟) 开放实验.大四贫困生
  闭樱媛  唐秋鸿 
7 8  
GMC培训(唐丽娟) 开放实验.企协会员
GMC培训(唐丽娟) 开放实验.企协会员
创新创业仿真综合实训(田源) 本科.18经济学3班、工管3班
创新创业仿真综合实训(田源) 本科.18经济学3班、工管3班
   
公共软件培训(马丽娟) 开放实验.大四贫困生
  闭樱媛  施冬冬 
晚上 9 10 11                  闭樱媛  姜倩 
星期三11月20日 上午 1 2  
国际结算(周雪春) 本科.财政171
国际结算(周雪春) 本科.金融(中美)161
国际结算(周雪春) 本科.财政171
国际结算(周雪春) 本科.金融(中美)161
 
财务管理综合模拟实训 (李永梅) 本科.财管162
 
财务管理信息化(张星文) 本科.财管161
计量经济学(孙碧清) 本科.财管172
  刘子瑜  马春明 
3 4  
国际结算(周雪春) 本科.财政171
国际结算(周雪春) 本科.金融(中美)161
国际结算(周雪春) 本科.财政171
国际结算(周雪春) 本科.金融(中美)161
 
财务管理综合模拟实训 (李永梅) 本科.财管162
 
财务管理信息化(张星文) 本科.财管161
计量经济学(孙碧清) 本科.财管172
  蒋雅洁  闭樱媛(仅关门)  姜倩 
下午 5 6      
审计学(汪军) 本科.财管161
   
大数据与商业分析(王淑萍) MBA.2019级创新创业全日制班
    闭樱媛  唐秋鸿 
7 8      
审计学(汪军) 本科.财管162
   
大数据与商业分析(王淑萍) MBA.2019级创新创业全日制班
    叶秋萍  施冬冬 
晚上 9 10 11            
国际金融综合实验(曾宪友) 本科.金融(中美)161
   唐萍  姜倩 
星期四11月21日 上午 1 2  
中级计量经济学(覃朝勇) 普硕.2019级硕士金融、财政
中级计量经济学(李红) 普硕.2019级国贸、产业、区域、数量
审计学(汪军) 本科.财管161
     
会计综合模拟实训(李永梅) 本科.会计162
  彭嘉梅  马春明 
3 4  
中级计量经济学(覃朝勇) 普硕.2019级硕士金融、财政
中级计量经济学(李红) 普硕.2019级国贸、产业、区域、数量
审计学(汪军) 本科.财管162
     
会计综合模拟实训(李永梅) 本科.会计162
  唐芙蓉(仅关门)  刘子瑜  姜倩 
下午 5 6  
计量经济学(孙碧清) 本科.财管172
 
计量经济学(李红) 本科.工商171
   
计量经济学(盛玉雪) 本科.旅管171
计量经济学(吕韬) 本科.会计171
  彭嘉梅  唐秋鸿 
7 8  
计量经济学(孙碧清) 本科.财管172
 
计量经济学(李红) 本科.工商171
   
计量经济学(盛玉雪) 本科.旅管171
计量经济学(吕韬) 本科.会计171
  彭嘉梅  施冬冬 
晚上 9 10 11                  唐萍  姜倩 
星期五11月22日 上午 1 2  
计量经济学(孙碧清) 本科.财管171
计量经济学(孙碧清) 本科.财管171
     
财务管理综合模拟实训 (李永梅) 本科.财管161
计量经济学(吕韬) 本科.工商172;会计172
  闭樱媛  马春明 
3 4  
计量经济学(孙碧清) 本科.财管171
计量经济学(孙碧清) 本科.财管171
     
财务管理综合模拟实训 (李永梅) 本科.财管161
计量经济学(吕韬) 本科.工商172;会计172
  刘子瑜  姜倩 
下午 5 6  
创业基础(胡峰) 校选课.0001
创业基础(胡峰) 校选课.0001
创新创业仿真综合实训(田源) 本科.18经济学3班、工管3班
创新创业仿真综合实训(田源) 本科.18经济学3班、工管3班
 
创新创业仿真综合实训(邓杨丰) 本科.18经济学类、工管类
创新创业仿真综合实训(邓杨丰) 本科.18经济学类、工管类
  刘运玲  唐秋鸿 
7 8  
创业基础(胡峰) 校选课.0001
创业基础(胡峰) 校选课.0001
创新创业仿真综合实训(田源) 本科.18经济学3班、工管3班
创新创业仿真综合实训(田源) 本科.18经济学3班、工管3班
 
创新创业仿真综合实训(邓杨丰) 本科.18经济学类、工管类
创新创业仿真综合实训(邓杨丰) 本科.18经济学类、工管类
  潘彦霞  施冬冬 
晚上 9 10 11  
创业基础(胡峰) 校选课.0001
创业基础(胡峰) 校选课.0001
创业基础(许成才) 校选课.0019
创业基础(许成才) 校选课.0019
       唐萍  姜倩 
星期六11月23日 上午 1 2      
沙漠掘金(田源) 培训.EDP总裁班
   
商道培训(吕雪) 开放实验.企业管理协会
    刘运玲  姜倩 
3 4      
沙漠掘金(田源) 培训.EDP总裁班
   
商道培训(吕雪) 开放实验.企业管理协会
    刘运玲  姜倩 
下午 5 6  
商道培训(吕雪) 开放实验.企业管理协会
   
GMC培训(唐丽娟) 开放实验.企协会员
 
创新创业仿真综合实训(邓杨丰) 本科.18经济学类、工管类
创新创业仿真综合实训(邓杨丰) 本科.18经济学类、工管类
  潘彦霞  姜倩 
7 8  
商道培训(吕雪) 开放实验.企业管理协会
   
GMC培训(唐丽娟) 开放实验.企协会员
 
创新创业仿真综合实训(邓杨丰) 本科.18经济学类、工管类
创新创业仿真综合实训(邓杨丰) 本科.18经济学类、工管类
  潘彦霞  姜倩 
晚上 9 10 11  
创业基础(胡峰) 校选课.0001
创业基础(胡峰) 校选课.0001
创业基础(阳月星) 校选课.0009
创业基础(阳月星) 校选课.0009
         姜倩 
星期天11月24日 上午 1 2  
创业基础(王淑萍) 校选课.0003
创业基础(王淑萍) 校选课.0003
创业基础(阳月星) 校选课.0008
创业基础(阳月星) 校选课.0008
 
商道培训(吕雪) 开放实验.企业管理协会
ERP培训(颜智倩) 开放实验.企协会员
  唐芙蓉  彭嘉梅  姜倩 
3 4  
创业基础(王淑萍) 校选课.0003
创业基础(王淑萍) 校选课.0003
创业基础(阳月星) 校选课.0008
创业基础(阳月星) 校选课.0008
 
商道培训(吕雪) 开放实验.企业管理竞赛协会
ERP培训(颜智倩) 开放实验.企协会员
  彭嘉梅  姜倩 
下午 5 6  
创业基础(王淑萍) 校选课.0003
创业基础(王淑萍) 校选课.0003
创业基础(阳月星) 校选课.0008
创业基础(阳月星) 校选课.0008
 
GMC培训(唐丽娟) 开放实验.企协会员
ERP培训(颜智倩) 开放实验.企协会员
  唐芙蓉  姜倩 
7 8  
创业基础(王淑萍) 校选课.0003
创业基础(王淑萍) 校选课.0003
创业基础(阳月星) 校选课.0008
创业基础(阳月星) 校选课.0008
 
GMC培训(唐丽娟) 开放实验.企协会员
ERP培训(颜智倩) 开放实验.企协会员
  唐芙蓉  姜倩 
晚上 9 10 11      
创业基础(阳月星) 校选课.0008
创业基础(阳月星) 校选课.0008
         姜倩 
时间 商-511 商-512西 商-512东 商-513 商-514 商-515 商-611 商-612 商-614 值班学生 值班老师