广西大学商学院实验中心2019-2020学年第1学期第 10 周课程安排表 (2019年11月4日 - 2019年11月10日)
时间 商-511 商-512西 商-512东 商-513 商-514 商-515 商-611 商-612 商-614 值班学生 值班老师
星期一11月4日 上午 1 2  
中级计量经济学(胡芳) 普硕.2019级硕士金融、财政
计量经济学(胡敏杰) 本科.会计173
财务管理信息化(张星文) 本科.财管162
   
计量经济学实验(覃朝勇) 本科.金融(中美)161
    潘彦霞  马春明 
3 4  
中级计量经济学(胡芳) 普硕.2019级硕士金融、财政
计量经济学(胡敏杰) 本科.会计173
财务管理信息化(张星文) 本科.财管162
   
计量经济学实验(覃朝勇) 本科.金融(中美)161
    彭嘉梅  姜倩 
下午 5 6            
大数据与商业分析(王淑萍) MBA.2019级全日制国际班
    叶秋萍  唐秋鸿 
7 8            
大数据与商业分析(王淑萍) MBA.2019级全日制国际班
    刘运玲  施冬冬 
晚上 9 10 11            
国际金融综合实验(曾宪友) 本科.金融(中美)161
   蒋雅洁  唐秋鸿 
星期二11月5日 上午 1 2    
国际结算(双语)(周雪春) 本科.金融171
     
会计综合模拟实训(李永梅) 本科.会计161
    刘子瑜  马春明 
3 4    
国际结算(双语)(周雪春) 本科.金融171
     
会计综合模拟实训(李永梅) 本科.会计161
    刘子瑜  姜倩 
下午 5 6  
GMC培训(唐丽娟) 开放实验.企协会员
GMC培训(唐丽娟) 开放实验.企协会员
创新创业仿真综合实训(陈琴) 本科.18经济学类、工管类
创新创业仿真综合实训(陈琴) 本科.18经济学类、工管类
        闭樱媛  唐秋鸿 
7 8  
GMC培训(唐丽娟) 开放实验.企协会员
GMC培训(唐丽娟) 开放实验.企协会员
创新创业仿真综合实训(陈琴) 本科.18经济学类、工管类
创新创业仿真综合实训(陈琴) 本科.18经济学类、工管类
        闭樱媛  施冬冬 
晚上 9 10 11                  潘彦霞  唐秋鸿 
星期三11月6日 上午 1 2  
国际结算(周雪春) 本科.财政171
国际结算(周雪春) 本科.金融(中美)161
国际结算(周雪春) 本科.财政171
国际结算(周雪春) 本科.金融(中美)161
 
财务管理综合模拟实训 (李永梅) 本科.财管162
 
财务管理信息化(张星文) 本科.财管161
计量经济学(孙碧清) 本科.财管172
  刘子瑜  马春明 
3 4  
国际结算(周雪春) 本科.财政171
国际结算(周雪春) 本科.金融(中美)161
国际结算(周雪春) 本科.财政171
国际结算(周雪春) 本科.金融(中美)161
 
财务管理综合模拟实训 (李永梅) 本科.财管162
 
财务管理信息化(张星文) 本科.财管161
计量经济学(孙碧清) 本科.财管172
  蒋雅洁  闭樱媛(仅关门)  姜倩 
下午 5 6            
大数据与商业分析(王淑萍) MBA.2019级创新创业全日制班
    闭樱媛  唐秋鸿 
7 8            
大数据与商业分析(王淑萍) MBA.2019级创新创业全日制班
    叶秋萍  施冬冬 
晚上 9 10 11            
国际金融综合实验(曾宪友) 本科.金融(中美)161
   唐芙蓉  唐秋鸿 
星期四11月7日 上午 1 2  
中级计量经济学(覃朝勇) 普硕.2019级硕士金融、财政
中级计量经济学(李红) 普硕.2019级国贸、产业、区域、数量
     
税务筹划实验(曹传碧) 本科.财政161
会计综合模拟实训(李永梅) 本科.会计162
  彭嘉梅  马春明 
3 4  
中级计量经济学(覃朝勇) 普硕.2019级硕士金融、财政
中级计量经济学(李红) 普硕.2019级国贸、产业、区域、数量
     
税务筹划实验(曹传碧) 本科.财政161
会计综合模拟实训(李永梅) 本科.会计162
  唐芙蓉(仅关门)  刘子瑜  姜倩 
下午 5 6  
计量经济学(孙碧清) 本科.财管172
 
计量经济学(李红) 本科.工商171
   
计量经济学(盛玉雪) 本科.旅管171
计量经济学(吕韬) 本科.会计171
  彭嘉梅  唐秋鸿 
7 8  
计量经济学(孙碧清) 本科.财管172
 
计量经济学(李红) 本科.工商171
   
计量经济学(盛玉雪) 本科.旅管171
计量经济学(吕韬) 本科.会计171
  彭嘉梅  刘运玲(仅关门)  施冬冬 
晚上 9 10 11                  唐萍  唐秋鸿 
星期五11月8日 上午 1 2  
计量经济学(孙碧清) 本科.财管171
计量经济学(孙碧清) 本科.财管171
方宇杯区域赛训练(王林璠) 开放实验.方宇杯区域赛
   
财务管理综合模拟实训 (李永梅) 本科.财管161
计量经济学(吕韬) 本科.工商172;会计172
  闭樱媛  马春明 
3 4  
计量经济学(孙碧清) 本科.财管171
计量经济学(孙碧清) 本科.财管171
方宇杯区域赛训练(王林璠) 开放实验.方宇杯区域赛训练
   
财务管理综合模拟实训 (李永梅) 本科.财管161
计量经济学(吕韬) 本科.工商172;会计172
  刘子瑜  姜倩 
下午 5 6                   刘运玲  唐秋鸿 
7 8                   彭嘉梅  叶秋萍(仅关门)  施冬冬 
晚上 9 10 11                  唐萍  唐秋鸿 
星期六11月9日 上午 1 2  
企模培训(王子晟) 开放实验.企协会员
 
创新创业仿真综合实训(陈琴) 本科.18经济学类、工管类
创新创业仿真综合实训(陈琴) 本科.18经济学类、工管类
   
ERP培训(颜智倩) 开放实验.企协会员
  刘运玲  唐秋鸿 
3 4      
创新创业仿真综合实训(陈琴) 本科.18经济学类、工管类
创新创业仿真综合实训(陈琴) 本科.18经济学类、工管类
   
ERP培训(颜智倩) 开放实验.企协会员
  刘运玲  唐秋鸿 
下午 5 6            
GMC培训(唐丽娟) 开放实验.企协会员
ERP培训(颜智倩) 开放实验.企协会员
  潘彦霞  唐秋鸿 
7 8            
GMC培训(唐丽娟) 开放实验.企协会员
ERP培训(颜智倩) 开放实验.企协会员
  潘彦霞  唐秋鸿 
晚上 9 10 11  
新助教培训(王林璠) 开放实验.助教培训
助教培训(王林璠) 开放实验.助教培训
             唐秋鸿 
星期天11月10日 上午 1 2      
流通大师(文灵有) 开放实验.企协会员
方宇杯区域赛(王林璠) 开放实验.方宇杯区域赛
        唐芙蓉  彭嘉梅  唐秋鸿 
3 4      
流通大师(文灵有) 开放实验.企协会员
方宇杯区域赛(王林璠) 开放实验.方宇杯区域赛
        彭嘉梅  唐秋鸿 
下午 5 6      
流通大师(文灵有) 开放实验.企协会员
GMC培训(唐丽娟) 开放实验.企协会员
        唐芙蓉  唐秋鸿 
7 8      
流通大师(文灵有) 开放实验.企协会员
GMC培训(唐丽娟) 开放实验.企协会员
        唐芙蓉  唐秋鸿 
晚上 9 10 11                    唐秋鸿 
时间 商-511 商-512西 商-512东 商-513 商-514 商-515 商-611 商-612 商-614 值班学生 值班老师